Консультации / Эндокринология

анализы на гормоны.

Добрый день ,Татьяна Викторовна.Подскажите пожалуйста.Три месяца назад мне сделали операцию по удалению кист, одна была серозная, другая шоколадная.Сделали узи щитовидной железы ,обнаружили небольшое кистозное образование.Врач объяснил,что образование кист было вызвано гормональным сбоем и порекомендовал сдать анализы на гормоны и посетить гинеколога-эндокринолога. Прописал пить гормональные таблетки.Сейчас пью "Новинет".Хотела спросить у Вас какие необходимо именно сдать анализы?И если есть такая возможность попасть к Вам на прием.
ПОсле удаления эндометриоидной кисты рационален прием контрацептивов (любых, оптимально - жанин) Режим приема может быть обычным, но , вероятно, лучше - непрерывно 3 упаковки, а затем - перевыв. Образование кисты или узла в щитовидной железе не может быть вызвано стрессом, вероятная причина - проживание в йоддефицитоном регионе. Напишите полнстью заключение УЗИ.