Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Здравствуйте доктор.4 года замужем. Через 2 год после долгих обследование нашли причуну как плохая среда и сперма в ней погибает.3 месяца лечение я забеременела итог 4 недельная замерщая.Причину не нашли.через 6 месяцев снова беременность итог-яичниковая сделали лапароскопию и прижигание правого яичника. Пошло 9 месяцев не могу забеременеть.Сдала на микробы методом пцр и в крови-уреаплазма парвум.Лейкоциты очень повышены в мазке.Пролактин при норме 385 у меня 401.Имеется зоб.Гормоны Т3,Т4 свободный,ТТГ в норме.Анти тпо и анти ттг повышен. Врач посылает на мрт из за пролактина разве это обьязательно у меня же не намного повышен.И еще могут ли повышенные лейкоциты повлиять на среду и поэтому я снова не беременею.Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. Сдавал ли супруг спермограмму и мар-тест? Исследовали состояние маточных труб после проведенной лапароскопии и 9-ти месяцев планирования беременности? Пролактин у Вас, действительно, повышен незначительно. Рекомендую повторить его исследование, но еще провести определение уровня макропролактина (т.е. неактивного). Конечно, воспалительный процесс во влагалище не будет способствовать наступлению беременности, а если она наступит, то может привести к возникновению угрозы пребывания беременности. Поэтому необходимо провести лечение!