Консультации / Урология

Не наступает беременность хронический простатит

Здравствуйте. В течение двух лет не наступает беременность. Сдал анализы (узи) - выявили хронический простатит. В августе прошел лечение. 30.10.2014 Г. Сдал спермаграмму (прилагается). Но консистенция спермы осталась густой. Количество сперматозоидов также осталось в малом количестве. Появились кристаллы. Возможно ли при такой спермаграмме зачать или остается только эко? Или еще есть методы лечения? Или сменить врача?
К вопросу приложено фото
Нужно еще раз обследоваться на простатит ( на степень излеченности).Если имеет место воспалительные болезни - то пролечить, затем провести лечение для улучшения качества эякулята,попробовать зачать ребенка.Если не получиться- тогда попробовать ЭКО или ИКСИ.