Консультации / Гинекология

Почему не наступает беременность

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Не наступает беременность. Мне 36 лет, рос 163 см, вес 74 кг. Есть один ребенок. 8 месяцев не могла забеременить, потом получилось. Сейчас хотим с мужем второго, но никак не получается. У меня нерегулярный менструальный цикл (40-65 дней). Результаты гормонов на 5 день цикла: ФСГ 4,58 (2,8-11,3) ЛГ 10,70 (1,1-11,6) Пролактин 209,00 (40,28-530,00) Эстрадиол 115,00(0-587,4) ТТГ 2,41 (0,3-3,94) Т4 свободный 1306 (0,95-1,57) Принимаю эутирокс 37,5 мгр, т.к. поставлен диагноз –аутоимунный териоидит. УЗИ на 5 день цикла: МАТКА визуализируется, положение обычное. Размеры 47*35*45 мм. Контуры ровные, четкие. Структура миометрии однородная. Полость матки не расширена. М-эхо матки визуализируется, толщиной 3,6мм. Структура однородная. Эхогенность не изменена. Контуры ровные, четкие. Шейка матки визуализируется. Контуры ровные, четкие. В структуре единичные кисты до 5 мм. Левый яичник визуализируется, расположен к ребру матки, овальной формы. Контуры ровные, четкие. Размеры 39*24*41 мм , объем 19см3. В структуре яичника жидкостные образования множественные ( до 13 в одном срезе),диаметром до 7 мм(фолликулы),по периферии яичника. Правый яичник визуализируется, расположен к ребру матки, овальной формы. Контуры ровные, четкие. Размеры 43*24*42 мм , объем 31см3. В структуре яичника жидкостные образования множественные ( до 14 в одном срезе),диаметром до 8 мм(фолликулы),по периферии яичника. Заключение: признаки мультифолликулярных яичноков. Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Гормоны все в норме, в чем может быть причина? Пролактин буду сдавать на 21 день, но думаю, что он будет низкий, т,к, не было овуляции (обычно она бывает на 30 день цикла или вообще не бывает).
Здравствуйте! Учитывая Ваш возраст и стаж бесплодия Вам стоит делать ЭКО, пока в яичниках можно вырастить свои собственные яйцеклетки. Приходите на консультацию со всеми результатами, обязательно добьемся результата.