Консультации / Отоларингология

Как вылечить хроничкский вазомоторный ренит.Сильный отек носа,выделение слизистой жидкости из носа,порожены ухо горло нос и глаз с левой стороны головы

Как вылечить хронический вазомоторный ренит.Мне 63года в 12 и в 24года удалили аденоиды.После удаления аденоидов начался аллергический ренит.Пр олечили 1раз от стрептокока и стафилокока,стало лучше не надолго.Всю последующую жизнь мучаюсь заложенным носом.Что я только не капала в нос иничего непомогает.Сейчас больше поражена левая сгорона головы нос,ухо ,горло,глаз.подчелюстной лимфоузел.Физиопроцедуры не помогают.Закладывает и левую сторону бронхов.11 лет как появилась аллергия на холод и 2года как началась астма.Доктор что делать как мне можно помочь.Помогите пожалуйста.От капель уже высыхают мозги.
Добрый день-вечер!ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ-не лечится, у него (РИНИТА) бывают только очень частые периоды "холодных" промежутков., когда пациента ничего не беспокоит.Очень хотелось бы знать, что за образование Вам удаляли в 24 года-аденоидов в этом возрасте не бывает по определению!Ваше состояние прекрасно поддаётся лечебной коррекции, врачи-оториноларингологи прекрасно знают как лечится данная патология слизистой носа.Лечение должно быть комплексным, совместно с врачом-пульмонологом. С уважением-Подольская Е.В.