Консультации / Травматология и ортопедия

После операции

Здравствуйте, 4 января сломала большеберцовую кость, 18-го янв. сделали операцию, вставляли титановый штифт, после операции скапливалась кровь в суставе (гематроз), потом уже поставили диагноз синовит, делали неск. раз пункцию, пила Мовалис, сейчас всё нормально. Вот какой вопрос. Остался шов на коленке, прошло уже достаточно времени для того чтобы всё зажило но не могу поднять ногу (когда поднимаю болит место под швом), а её нужно разрабатывать, через боль это делать очень неприятно, такое чувство, что вот вот шов разойдется. Обращалась ко врачу, говорит что, возможно задеты связки, из-за этого. Толком ничего не объясняет, подскажите в чём дело. Заранее спасибо.))
Здравствуйте! Штифт в большеберцовую кость практически всегда проходит через собственную связку надколенника. Поэтому после таких операций часто бывает такая симптоматика. Думаю всё нормально будет у Вас, и со временем боли меньше станут. Продолжайте разрабатывать, но через боль не надо.