Консультации / Болезни сосудов

Лечение после операции

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,мне 50 лет. 16.12.09г мне была сделана флебэктомия и склеропластика на правой ноге.Синняки от инъекций пока ещё не прошли. С 27.02.10 я иду в профилакторий.Можно ли мне делать грязевые, йодо-бромные ванны, магниты на эту ногу,посещать инфра-красную или обычную сауну с бассейном? Хотя в обычный бассейн я пошла уже через 2 недели после операции и нога стала отходить быстрее. И вооще,какие Вы можете дать рекомендации по санаторному лечению в данной ситуации? Заранее благодарна.Из лекарств пропила 1месяц Антистакс и Тромбоас.
Здравствуйте, Татьяна. В идеале подобные рекомендации вам должен дать тот доктор, который вас лечил. Только ему известен объем оперативного вмешательства, а также ситуация с той веной, по поводу которой вам была проведена склеротерапия. Лечение в санатории может быть любым, но посещять сауну я вам не рекомендую, ни обычную, ни инфракрасную. Йодо-бромные ванны и магниты - пожалуйста. Бассейн - только приветствуется. Всего вам доброго.