Консультации / Хирургия

Боли после операции на пупочной грыже

Здравствуйте! Мне 25 лет. Сделали герниопластику (пупочная грыжа 0,5 см) по методу Мейо 1,5 недели назад. Все шло хорошо, швы сняли, бандаж уже не ношу. Сетку не ставили. Разрез ниже пупка. Но сегодня появились резкие боли над пупком в положении стоя и при ходьбе. При пальпации дискомфорт, а не боль. Никаких уплотнений и покраснений. Я девушка не худенькая, складывается ощущение, что живот тянет вниз и по-этому болит. Не знаю, что думать. Бандаж боль не снимает. Могли ли внутренние швы разойтись? Или может быть другая причина?
Здравствуйте. Извините, но без осмотра я что-либо конкретного Вам не посоветую. При следующем посещении врача укажите ему на данную проблему. Но мне кажется, что ничего страшного у Вас не должно быть. Ограничьте физические упражнения. Здоровья Вам.