Консультации / Хирургия

Мокнущий пупок после операции на пупочную грыжу

Женщина, возраст 58 лет, сделана операция 19 января 2017 года по удалению желчного пузыря и поставили сетку ( искусственный инплантат) после операции на пупочную грыжу. Во время обработки швов обнаружили нагноение и запах в районе пупочной зоны. Чем можно обрабатывать , чтобы не произошло дальнейшее нагноение раны ? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо провести осмотр. Выделения могут быть связаны с нагноением раны, с лигатурными процессами в ране, а может быть и самостоятельным заболеванием по типу воспаления урахуса. В любом случае запаха быть не должно. Обратитесь на прием к хирургу. Здоровья Вам.