Консультации / Неврология
Опухоль и киста головного мозга у ребенка
До 12 лет мы не знали о существовании нашего диагноза. Лечили только монопорез правой руки, который был заметен с рождения (отставание в развитии, нарушение мелкой моноторики). Других нарушений у девочки нет. ПОсле заключения МРТ нейрохирурги рекомендуют нам операцию. Опухоль 1 см, киста 5х6х7 см. ПРедупредили, что предстоит открыть большой участок черепа, и операция будет сложная. В поликлинике на нас посмотрели как на безумных. Спросили, зачем мы соглашаемся на столь опасный шаг. ПОжалуйста, посоветуйте, что мне делать! И как долго будет заживать голова после операции??

Добрый день! А Вы уверены, что этой опухоли тоже 12 лет. Напишите более детально, где она располагается и какой, предположительно, гистологической природы. А насчет заживления головы - швы можно снимать уже через 7-8 дней, а зарастает полностью кожа дней через 40. Восстановление головного мозга протекает в течении нескольких месяцев. С уважением, доктор Григорьев.