Консультации / Неврология

Головная боль у Ребенка

Доброго времени суток доктор.У меня такая проблема.Доченька 6 лет жалуется на головные боли иногда говорит что кружится.Сделала мрт головного мозга ,там сказали немного внутричерепная гипертензия.Наш педиатр сказала провести уздг головы.Вот лск 218 pi 0.17 Ri 0.54(Справа) лск238 pi0.63 Ri 05 (слева) - это сма. Далее пма.Лск 215pi.0.79 Ri0.5(Справа) лск188 pi 1.05 Ri0.67(Слева) далее зма .Лск 161pi0.87 Ri 0.54 (Справа)лск140pi0.77 Ri 0.5.Далее па. Лск 97 pi 0.82.Ri 0.55(Справа)лск 127 pi 1.04 Ri0.62 .Далее оа. Лск 155 pi 0.86 Ri 0.58.Заключение такое прирост лск по мозговым ,позвоночным артериям с обеих сторон.Вазоспазм интракралиальных сосудов.Признаки вегозной дисфункциляции.При повороте головы в обе стороны признаки экстравазальной компресии на левую па.Ув доктор прошу вас помочь нам .Страшен ли этот диагноз.И вообше это самостоятельное заболевание или надо искать причины в чем то???Может ли это привести к опухоли головного мозга???Девочка хорошо развита,рано начала говорить.В последнее время стала раздражительной.И еще вопрос может ли это обследования влиять на ее головные боли.Буду очень признательна вам за ответ.Заранее большое спасибо.Здоровья вам и вашим близким.
Здравствуйте. Это заключение ни о чем не говорит. При головных болях важнее всего описание жалоб пациентом и результат осмотра.