Консультации / Онкология

Повышен СА-125 до 53ед

Женщине 25лет.Жалоб нет.При профилактическом осмотре и сдаче анализа крови выевлено повышение СА -125 до 53.Осмотрена гинекологом,сделаны УЗИ Яичников и матки,брюшной полости патологии не выявлено.При повторном анализе через 2 мес .Всё по-прежнему.Какие дальнейшие действия врача и пациентки,остаётся бесспокойство
ДОброго времени суток. Данный онкомаркер может повышаться при фоновом воспаленни яичников(высокочувствивтельный). Попробуйте пересдать в другой лаборатории анализы на онкомаркер и УЗИ. Если будет повышаться маркер, может придеться пробовать диагностическу лапароскопию (неисключено). С уважением, Лисаев Д,А.