Консультации / Гинекология

Месячные не заканчиваются 3 недели

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 40 лет, почти 41, у меня уже ровно 3 недели, как не заканчиваются месячные. Началось все с того, что последний раз "нормальные" месячные прошли с 8 по 12 октября, после чего наступила большая задержка - до 30 ноября, хотя мое состояние в период предполагаемых месячных - в начале ноября - однозначно говорило о том, что они должны быть (тяжелела грудь, потягивало живот, лицо высыпало). Наступившие месячные 30 ноября были на редкость скудными (1 прокладка в день, и та лайт), совершенно без болей, что для меня совсем не характерно и длились 3 дня. Зато появились выделения, слизистые и прозрачные, как белок яйца и в них начали появляться в незначительном количестве коричневые и красные прожилки. Но месячных опять не было, хотя живот тянуло ощутимо. И - опять задержка, и опять промежуток 54 дня, как и в первом случае - и опять месячные не похожи на обычные, но идут 5 дней. Вроде бы заканчиваются, но низ живота побаливает, слизистых прозрачных выделений по-прежнему больше чем обычно, и кровяные прожилки есть - но только не столько на прокладке, сколько на туалетной бумаге после мочеиспускания. 14 февраля из меня внезапно "хлюпает" - протекла кровь даже на брюки, но - однократно. Пока добралась до дома и положила прокладку - опять только прозрачная слизь с прожилками. 21 февраля (получается, цикл - 30 дней) пришли вроде бы месячные, я обрадовалась, думала конец моим мучениям, восстановилось все))). Но не тут-то было! После их окончания 25 февраля в ночь на 2 марта после купания в ощутимо теплой ванне у меня опять пошла кровь, и не останавливается по сегодняшний день, хотя я уже выпила 2 таблетки дицинона, вчера пила крапиву. На прокладке сгустков нет, но если иду в туалет, вроде бы падает что-то, типа сгустков. Самое интересное при всем этом в сутки уходит всего 3-4 прокладки, и те нормал, то есть не могу сказать, что истекаю, но уже 3 недели..(считаю с 14 марта, когда хлюпнуло кровью первый раз), да еще вот и дицинон начала... Что мне делать, как остановить все это безобразие? Обратиться к врачу непосредственно сейчас нет возможности - без записи никто не примет (нагрузка на докторов огромная, девчат беременных просто ТОЛПЫ, так как деваться им некуда), да еще и праздники начинаются. PS. Да, и еще: я девственница, не знаю, важно ли это в данном случае, но всего, что передается половым путем, у меня быть не может.
Для уточнения клинической ситуации необходимо провести УЗИ органов малого таза.