Консультации / Урология

Здравствуйте, боли в почке и рези при мочеиспускании

Просьба помочь, так как незнаю куда обратиться теперь. Дело в том что у меня было три операции в октябре 2010 года. Положили с подозрением на внематочную, первая операция - внематочную не обнаружили, зашили обратно, после того как я сдала хгч, который подтвердил беременность и добавились к этому боли в боку, сделали вторую операцию, удалили правую трубу. через пару дней была третья так как открылось внутреннее кровотечение и до кучи вырезали аппендицит. в общем ушла под расписку иначе до резали бы до конца. дали выписку моча- белок, 0.06, лейкоциты 40-50, кровь в норме. проколола дома курс антибиотиков, полегчало.на новый год ужасно отекла, начались боли в боку, там где была два раза трубка-дренаж,температура каждый день 37, 3, сдала мочу, белок -0,0,66, лейкоциты 20-25, бактерии много. кровь в норме. прошла гинеколога, невролога, хирурга, потому как боли в боку правом были, где трубка выходила, там шов гноился, после операции, долго заживал, поэтому отправили всех пройти , все в норме. опять же дома курс антибиотиков, цефтриаксон и нолицин., опять моча - белок 0,066, лейкоциты и бактерии, кровь в норме. положили в больницу, обследовали, урография, рентген, узи, ничего не показал, опять курс антибиотиков, анализы мочи один день улучшены, другой день опять плохие, белок, лейк. все так же есть.боль в боку не проходит. посев мочи показывает бактерии E/ faecium - 5*10^6 КОЕ\мл. развели руками, выписали с диагнозом пилонефрит, ревлюкс правого мочеточника, с направлением в МОНИКИ им. Владимирского. Обследование - узи в норме, Нефросцинтиграфия - в пределах нормы, но выведение мочи справа неравномерное. анализ мочи опять плохой,боль в боку, консультация уролога и андролога, все в норме,на вопрос почему анализы мочи постоянно плохие и температура- все разводят руками, пейте канефрон, солютаб и травки. это было уже в мае 2011 года. потом как то к концу мая состояние улучшилось, осталась только боль в боку, отеки сошли. решила пока не ходить по врачам. в октябре 2011, опять отеки начались, плюс к этому боли в почке правой, цистит сильный, узи показало песок в почке, анализы как всегда - белок, 0,06, лейкоциты 20- 25, бактерии. уролог сказал пить канефрон, и обильное питье. пила все по назначению, боли постепенно ушли, боль в боку так и есть. так вот с октября месяца. периодически возникает цистит, и боли в почке правой. анализы уже не хожу сдавать и узи тоже не делаю, устала уже. куда мне обратиться и какие мне еще обследования еще пройти, чтоб вылечиться. где еще искать причину. боль в боку я так понимаю от спаек, но это тянущая боль, иногда даже стреляет. часто ощущаю перистальтику кишечника, раньше такого никогда не было. когда хожу в туалет так же тянет справа по низу как будто мочеточник болит. помогите советом, что мне делать, устала от болей.
а какие у Вас показатели креатинина и мочевины крови? мочу необходимо брать катетером ( кстати, на посев- сами в баночку писали?)
Уважаемый Юрий Владимирович! Спасибо за ответ, как я и писала кровь в норме.Мочевина 3, 3, креатинин - 76. анализ крови брали несколько раз, показатели не менялись. мочу сдавала сама, катетером не брали. писала сама в баночку, перед сдачей мылась всегда . сдавала очень много раз, не думаю что всегда что то попадало. да и брали по нечипоренко пару раз, тоже сама ходила в баночку - Ле 1,75х10 в 6\л,через неделю Ле 50х10 в 6\л цилинд. нет. анализы почему то то лучше то хуже. подскажите хоть куда идти дальше. с нетерпением жду ответа.спасибо.
надо искать откуда это поддает - делать цистоскопию, а возможно врет лаборатория. я бы рекомендовал пару раз сдать анализы - забор катетером, в разных лабораториях. Да, сходите к гинекологу пусть посмотрят.
Еще раз спасибо за ответ, анализ мочи брали в разных лабораториях, когда только обследовалась, сдавала в одной, в больнице уже брали , делали у себя в лаб., ну и в МОНИКИ тоже брали, соотв. в своей лаб. у меня подозрение на мочеточник, как его можно лучше обследовать? А МРТ может показать или покажет то что и рентген? Цистоскопию попробую сделать. И к гинекологу так же схожу. Спасибо.
тут ситуация совсем не из простых, надо с вами возиться, я могу Вас сосватать в ГКБ №50- там сильная урология, пусть они Вас покрутят. Я считаю, что в такой ситуации должен быть один думающий и назначающий (а часто и делающий) обследования врач.