Консультации / Травматология и ортопедия

Трещина мизинца ноги

Доброго времени суток! 21.02.12 ударилась мизинцем левой ноги об ванну. Палец опух и в месте удара побагровел. При ходьбе ощущалась небольшая боль. Обратилась в травмпункт, где с диагнозом "трещина кости пальца" наложили лангету до колена, которая в прямом смысле болтается на ноге, ничего не фиксируя. В Ваших консультациях прочитала, что лангета неэффективна при таких травмах. Подскажите, каким образом пластырем фиксируют травму, так как ходить на костылях 3 недели из-за трещины не вижу смысла. В травмпункт обращаться с таким вопросом нет желания, сплошное выкачивание денег рентген-консультация-гипс. Предлагали наложить дорогой "подвижный гипс" (точно не помню), в котором можно было бы передвигаться наступая на ногу. Из чего я и поняла что отказ от платной услуги и стал причиной наложения лангеты по самое не хочу ))) А также что есть и другой способ зафиксировать палец для скорейшего его заживления. Заранее благодарю за ответ!
Оптимальная фиксация пальца достигается удобной обувью (кроссовки).