Консультации / Дерматология и косметология

Облазит кожа на подушечках пальцев ног

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что это может быть. Ребенку 3 месяца. На гв. На подушечках пальцев ног появились красные пятна,похожие на укус комара. сначала на мизинце,после и на почти всех остальных. На одном мизинце на сгибе пальчика,как мазоль. Прошли через день. После,через несколько дней на месте пятен кожа огрубела и начала облазить ,на мизинце,кожа после воды слезла до крови. Между пальцами трещин нет,ногти нормальные. В день обнаружения пятен- я принимала абсорбирующее средство,думали,что аллергия. Общее состояние нормальное, на зуд подозрений нет. Посещаем детский бассейн.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это плантарный дерматит, причиной которого в этом возрасте может быть только аллергическая составляющая процесса. В первую очередь пересмотрите свое питание, устраните потенциальные аллергены, возможно какая то реакция на местные раздражители, с которыми ребенок мог проконтактировать в бассейне. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото