Консультации / Проктология

Трещина

Здравствуйте, в нашем городе нет проктолога, поэтому нет возможности для очного осмотра. Трещина у меня на протяжении 2-3 недель. В начале заболевания она сильно кровоточила, сейчас кровь отсутствует. Осталась только боль во время дефикации. Помогите мне избавится от этого недуга. Для лечения я использую: подмываюсь после дефикации, пью 2 литра воды в день, пью слабительное, мажу мазью Гепатромбин Г. Фото я прикрепил. Вопросы: 1) Что можете мне посоветовать для лечения? 2) Что мне нужно приобрести и что нужно делать? 3) Как долго займет лечение и на сколько оно сложно? 4) Боль во время дефикации говорит о разрыве трещины?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как правило, для полной эпителизации анальной трещины необходимо до 4-6 недель. При наличии сопутствующей патологии, например сахарный диабет, сроки эпилизации выше. Рекомендую вам воспользоваться мазью Проктоседил в течение 10 дней. Если улечшения не наступит, обратитесь к проктологу для осмотра.