Консультации / Дерматология и косметология

трещины на пальцах рук

Мне 38 лет. после родов (кесарево), вот уже 3 года , на больших пальцах рук возникают глубокие трещщины. Не успеет затянуться одна, появляется другая. Болно, неприятно. Смазываю жирными и заживляющими кремами. раньше подобное было на пятках, но не часто. Подскажите, что это за симптомы и как с этим можно справиться.
Трещины на коже ладоней и стоп могут быть вследствие разных причин - нерациональный уход, дефицит определенных витаминов, симптомом кожного хронического заболевания, иногда - эндокринные нарушения и др. Чтобы разобраться, какова причина в вашем случае и назначить лечение и уход, а при необходимости - обследование - необходимо получить очную консультацию врача дерматовенеролога. С уважением, Корнюшко М,В.