Консультации / Неврология

Распространённый остеохондроз

В декабре начались сильные боли в поясничном отделе позвоночника. Посетила врача невролога , который порекомендовал сделать мрт позвоночника. Сделала шейный и поясничный. Поставлен диагноз "Распространённый остеохондроз шейного п\крестцового отделов поз-ка, Грыжи дисков C5-C6 C6-С7.Гемангиома L2 позвонка. Стойкий болевой синдром.Назначен курс противовоспалительной терапии, фонофорезс гидрокортизоном , электрофорез с новокаином на шейный отдел позвоночника.Блокады с дипроспаном или флостероном.Лечение не помогло , а лишь усилило боли. Направили на лечение в областное неврологическое отделение.Проводился почти такой же курс лечения, но исключили лишь фонофорез и электрофорез. Выписали через 2 недели св том же состоянии.Обратилась самостоятельно к главному неврологу области, а он взялся за обследование сосудов мозга. Обнаружено:основняа артерия имеет прямолинейный ход, диаметр 0,4см.в её краниальном отрезке визуализируется участок со сниженным кровотоком.В заключении написано МРА картина участка сниженного кровотока в базилярной артерии, варианта развития Виллизиева круга. Врач ничего мне не объяснил. Назначил Алфлутоп 20 дней и Аэртал по 1 т. \2р.д. Жёсткую постель ограничение физической нагрузки. ЛФК. Ничего это мне не помогает. Боли сохраняются. Диагноз полисегментарный остеохондроз , стойкий нейропотический болевой синдром. Сосудистое заболевание головного мозга на фоне стеноза основной артериив коудальном отделе.Чем можно снять боли в позвоночнике?
Здравствуйте! Ищите поблизости остеопата/кайропрактика - это врач мануальной терапии, владеющий МЯГКИМИ техниками.
У мануального терапевта я была. Он сказал, что мою спину трогать нельзя. Такого специалиста , которого рекомендуете вы поблизости нет.Мы живем в маленьком городе Тамбовской области. Вот и не могу найти выход из создавшегося положения. Чем поддержать свой позвоночник?
Нужен очный прием, дистанционно, не видя и не пальпируя пациента мне трудно сказать что-то конкретное.