Консультации / Сексология

вопросы.

Здравствуйте! Меня интересуют несколько вопросов. 1. Содержатся ли сперматозоиды в мужской смазке? Везде читала, что в малых количествах да, и что от этой смазки беременность тоже вполне реальна. Какого цвета эта смазка? У моего МЧ она прозрачно-белёсая, что-то вроде того. Она ли это вообще, или же это сперма? (т.к. присутствует немного беловатого цвета) или же смазка полностью прозрачна? у него она просто вытекает, а не резко "выстреливает". и 2. Возможна ли беременность в таком случае: при занятии петтингом у парня,возможно,на руках была смазка(совсем немного,не более нескольких капель).он проводил руками по половым органам девушки. и в таком случае: парень и девушка девственники, занимаются петтингом. девушка в трусах и колготках, парень ласкает ее через эти предметы одежды, на его руках также возможно присутствие смазки. после прихода домой девушка идет в ванную, снимает с себя всё, чувствует влажность колготок в районе половых органов, после чего дотрагивается до своих половых органов..получается,что какие-то остатки смазки туда попали..ну уже с ее рук.и возможна ли тут беременность... Возраст у меня еще небольшой, поэтому такой параноический страх..а на всех сайтах пишут разную информацию.. 3.вообще как долго сперматозоиды сохраняют свою активность?
Здравствуйте. 1. У мужчин нет смазки - он не машина. При половом возбуждении у мужчины может показаться капелька (или несколько) белесой или практически прозрачной жидкости и уретры - это сок простаты. В нем НЕТ сперматозоидов. Сок простаты может по каплям выделяться на протяжении всего сношения, но эти капли ВЫДЕЛЯЮТСЯ, а не капают, как из плохо закрученного водопроводного крана. ВЫСТРЕЛИВАНИЕ или семяизвержение происходит не соком простаты, а эякулятом - жидкостью, содержащей сперматозоиды из яичек. 2. В обоих описанных случаях беременность невозможна абсолютно. Даже если мужчина вводит во влагалище женщины пальцы, на которых есть его увлажнение, беременности быть не может. 3. Сперматозоиды сохраняют свою активность в разных местах по-разному. В медицине считаетмч, ято если в эякуляте мужчины содержится менее 5 миллионов сперматозоидов на каждый миллилитр, то этот мужчина бесплоден. А теперь представьте, СКОЛЬКО сперматозоидов может попасть ПРЯМО во влагалище женщины с пальцев партнера, даже если он кончил себе в ладонь? Сотни, а может, тысячи - не более. Так что не бойтесь, рисковых ситуаций Вы не описали. Удачи!
Спасибо за подробный ответ, но всё-таки встает вопрос.. почему тогда подавляющее большинство врачей на мед.сайтах пишет о том, что от этого самого увлажнения беременность еще как реальна?т.е. она всё-таки возможна? Вроде бы и месячные уже были ровно в срок, но всё равно меня преследуют мои страхи - начиталась, что во время беременности первые месяцы могут быть кровотечения,что некоторые девушки первые месяцы ни о чем и не подозревают по этой причине..или что через 2 недели происходит прикрепление плаценты,и от этого начинается кровотечение. у меня как раз месячные начались через 2 недели после ситуаций, которые мне кажутся рисковыми..жутко. Вы ответили,что она невозможна абсолютно, то есть она невозможна от смазки В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЦИКЛА?
Пожалуйста, пришлите мне любую цитату из тех, на которые Вы ссылаетесь - обсудим, что именно и по какому поводу там написано. Спорить с мнением неизвестных мне источников, переданных через испорченный телефон, я не буду. Жду письма с текстами и ссылками. Удачи!
Вы написали насчет ссылок... Ну,допустим, даже на этом сайте - http://health.mail.ru/consultation/378120/ Гинеколог отвечает девушке,что в мужской смазке есть некоторое количество сперматозоидов..Вот и непонятно, бояться или нет вообще? То есть всё-таки есть они там или нет? Мнения везде очень разносторонние. Или по этому вопросу у медиков вообще нет единного мнения,судя из всего этого...?
Спасибо за ссылку. Пожалуйста, задайте вопроса самой доктору Пенкиной - почему она так считает. А с другой стороны - Вы уже имеете информацию о том, что смазке ЕСТЬ сперматозоиды - и снова задаете вопрос ЕСТЬ ли они там. ПРолучив ответ, что их там НЕТ, Вы продолжаете задавать тот же вопрос. Третьего варианта нет, так что это заочное соревнование бессмысленно. Удачи!