Консультации / Сексология

вопросы.

Здравствуйте! Меня интересуют несколько вопросов. 1. Содержатся ли сперматозоиды в мужской смазке? Везде читала, что в малых количествах да, и что от этой смазки беременность тоже вполне реальна. Какого цвета эта смазка? У моего МЧ она прозрачно-белёсая, что-то вроде того. Она ли это вообще, или же это сперма? (т.к. присутствует немного беловатого цвета) или же смазка полностью прозрачна? у него она просто вытекает, а не резко "выстреливает". и 2. Возможна ли беременность в таком случае: при занятии петтингом у парня,возможно,на руках была смазка(совсем немного,не более нескольких капель).он проводил руками по половым органам девушки. и в таком случае: парень и девушка девственники, занимаются петтингом. девушка в трусах и колготках, парень ласкает ее через эти предметы одежды, на его руках также возможно присутствие смазки. после прихода домой девушка идет в ванную, снимает с себя всё, чувствует влажность колготок в районе половых органов, после чего дотрагивается до своих половых органов..получается,что какие-то остатки смазки туда попали..ну уже с ее рук.и возможна ли тут беременность... Возраст у меня еще небольшой, поэтому такой параноический страх..а на всех сайтах пишут разную информацию.. 3.вообще как долго сперматозоиды сохраняют свою активность?
Здравствуйте. 1. У мужчин нет смазки - он не машина. При половом возбуждении у мужчины может показаться капелька (или несколько) белесой или практически прозрачной жидкости и уретры - это сок простаты. В нем НЕТ сперматозоидов. Сок простаты может по каплям выделяться на протяжении всего сношения, но эти капли ВЫДЕЛЯЮТСЯ, а не капают, как из плохо закрученного водопроводного крана. ВЫСТРЕЛИВАНИЕ или семяизвержение происходит не соком простаты, а эякулятом - жидкостью, содержащей сперматозоиды из яичек. 2. В обоих описанных случаях беременность невозможна абсолютно. Даже если мужчина вводит во влагалище женщины пальцы, на которых есть его увлажнение, беременности быть не может. 3. Сперматозоиды сохраняют свою активность в разных местах по-разному. В медицине считаетмч, ято если в эякуляте мужчины содержится менее 5 миллионов сперматозоидов на каждый миллилитр, то этот мужчина бесплоден. А теперь представьте, СКОЛЬКО сперматозоидов может попасть ПРЯМО во влагалище женщины с пальцев партнера, даже если он кончил себе в ладонь? Сотни, а может, тысячи - не более. Так что не бойтесь, рисковых ситуаций Вы не описали. Удачи!
Спасибо за подробный ответ, но всё-таки встает вопрос.. почему тогда подавляющее большинство врачей на мед.сайтах пишет о том, что от этого самого увлажнения беременность еще как реальна?т.е. она всё-таки возможна? Вроде бы и месячные уже были ровно в срок, но всё равно меня преследуют мои страхи - начиталась, что во время беременности первые месяцы могут быть кровотечения,что некоторые девушки первые месяцы ни о чем и не подозревают по этой причине..или что через 2 недели происходит прикрепление плаценты,и от этого начинается кровотечение. у меня как раз месячные начались через 2 недели после ситуаций, которые мне кажутся рисковыми..жутко. Вы ответили,что она невозможна абсолютно, то есть она невозможна от смазки В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЦИКЛА?
Пожалуйста, пришлите мне любую цитату из тех, на которые Вы ссылаетесь - обсудим, что именно и по какому поводу там написано. Спорить с мнением неизвестных мне источников, переданных через испорченный телефон, я не буду. Жду письма с текстами и ссылками. Удачи!
Вы написали насчет ссылок... Ну,допустим, даже на этом сайте - http://health.mail.ru/consultation/378120/ Гинеколог отвечает девушке,что в мужской смазке есть некоторое количество сперматозоидов..Вот и непонятно, бояться или нет вообще? То есть всё-таки есть они там или нет? Мнения везде очень разносторонние. Или по этому вопросу у медиков вообще нет единного мнения,судя из всего этого...?
Спасибо за ссылку. Пожалуйста, задайте вопроса самой доктору Пенкиной - почему она так считает. А с другой стороны - Вы уже имеете информацию о том, что смазке ЕСТЬ сперматозоиды - и снова задаете вопрос ЕСТЬ ли они там. ПРолучив ответ, что их там НЕТ, Вы продолжаете задавать тот же вопрос. Третьего варианта нет, так что это заочное соревнование бессмысленно. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «вопросы.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2012
О консультанте
Специализация