Консультации / Сексология

У мужа проблемы с эякуляция

Прочитала Ваш ответ на один из вопросов, где Вы отвечали: "ЕСЛИ Вы с самого начала половой жизни не могли получить оргазм во время фрикций, то речь о привыкании к определенной технике мастурбации или к определенным фантазиям во время мастурбации: то или другое совершенно отличаются от реальности, а потому и нет достаточно возбуждения." У нас с мужем подобная проблема - он никогда не кончал во время фриций. С эрекцией/возбуждением проблем нет, но сам половой акт всегда заканчивается мастурбацией (притом он может только в позе лежа на спине): мастурбацию начинаю я, продолжает он и непосредственно перед эякуляцией снова я. Так как мы почти год пытаемся завести ребенка, то перед эякуляцией я вынуждена в спешке вводить член во влагалище. Чего я только не пробовала: игры/переодевания, стимуляцию, разные позы, оральный секс... Результата нет :( Что же мне делать? Как ему помочь? К какому специалисту обращаться?
Для начала разберитесь, у кого какие проблемы. ЕСЛИ муж не считает свое состояние проблемой, то к сексологу явно не пойдет. И это его право. Ваша проблема, как я понимаю, в отсутствии беременности. Вы можете немного изменить технику зачатия. Берете с собой в постель чистую маленькую чашечку, подставляете ее под струю спермы мужа. Затем, сразу после семяизвержения чистым одноразовым шприцом собираете сперму и вводите ее во влагалище, лежа на спине. Только не надевайте иглу, а сам шприц (на 5 или на 10 мл) вводите поглубже. Так сперма попадет гораздо ближе к шейке матки, чем в позе амазонки. Только не забывайте, что есть дни зачатия и дни бесплодия. Мне кажется, что в случае удачи, вас обоих гораздо меньше будет волновать вопрос об отсутствии семяизвержения при сношении. Удачи Вам!