Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ступни ног

Добрый день. Моя история начинается в раннем возрасте когда я получил переохлаждение ступней и некоторое время не мог на них наступить. Было такое чувство что вся поверхность ступни онемела и покрылась одним сплошным синяком. Это было в возрасте 10-12 лет. Более точно не помню. Позже в период с 16 до 17 лет были две травмы ступней. одна была с трещиной которую по "спортивному" залечили довольно быстро (около 2-х месяцев на это ушло). С другой был сильный ушиб (на стопу когда она была на ребре всем весом приземлился мой товарищ всем своим весом). Сейчас мучают периодически боли в стопах (внешняя часть стопы). Особенно сильно это беспокоит если меняю обувь с классической на спортивную и обратно. Так же очень сильно болит если катаюсь на роликах или на горных лыжах. После того как снимаешь нагрузку боль утихает. Если несколько раз давать нагрузку и потом снимать боль прекращается. Прошу Вас подсказать есть ли возможность с этим бороться. Очень не хотелось бы бросать занятия спортом.
Из Вашего письма я не могу установить причину болей. Обращайтесь к хирургу поликлиники.