Консультации / Хирургия

Болят ступни ног!

Мне 33года.При длительной ходьбе болят ступни ног,то левая,то правая.Болят пальцы ног(т.е. откуда они растут) ,затем может болеть пятка и так по очереди.Болят так что невозможно ходить! Болят почти каждый день(уже четыре месяца).Если присмотреться то видно покраснение небольшого участка кожи.Ходил к хирургу-на четаре дня дал больничный,прописал Вальторен эмульгель и лазер одной ноги-не помогло! Сейчас мажу диклофенаком-мало помогает!Что мне делать?
Вероятно, у Вас развивающееся плоскостопие. Этот процесс всегда сопровождается болевыми и другими неприятными ощущениями в стопах и голенях. Но, после стабилизации плоскостопия (к 35-40 годам), боли исчезнут. Сто делать? Ограничения по ходьбе + периодически, короткими курсами нестероидные противовоспалительные средства + массаж стоп и ЛФК.