Консультации / Офтальмология

Целесообразность применения капель Хрусталин и Алоэ по филатову для лечения катаракты

Моей свекрови 88 лет. Два года назад предложена операция по поводу Катаракты. От операции отказалась со ссылкой на возраст и возможность видеть ( читает без очков). Регулярно капает Тауфон и принимает витамины для глаз. Прочитала в Российской газете информацию о каплях Хрусталин и Алоэ по Филатову, выпускаемых фирмой г.Санкт-Петербурга, реализуемых Краснодаром по весьма завышенной цене ( цена, указанная на сайте,390 руб за флакончик 10 мл). Рекомендуемый курс не менее 3-х месяцев, т.е. 6 флакончиков, стоимость которых менее 2500, 00 рублей. Стоимость же курса, указанного в рекламе, 17000,0 руб. Кроме того, что это - откровенная спекуляция, как можно размещать подобную рекламу в газете? Это этический вопрос. Другой вопрос: что думают специалисты по применению этих капель в лечении глазных заболеваний? .
Здравствуйте. Катаракта лечится только хирургическим путем. Любые витаминные капли - это только профилактика.