Консультации / Офтальмология

Жжение в глазах

Здравствуйте! Я Ношу линзы. При носке испытываю жжение по краям век, постоянно чешится. Так же когда надеваю линзы глаз очень чувствителен, особенно в области где радужная оболочка. Может ли это быть из-за раствора. 3 дня я не носил контактных линз, но глаз в районе радужной оболочк все равно чувствителен к прикосновениям (чистым пальцем без раствора), За пределами радужной оболочки глаз при прикосновении не испытывает дискомфорта . Скажите, это нормально когда глаз щипет или нет? Мне кажется раньше я мог спокойно пальцом дотронуться до глаза. Раствор использую Solo, и еще капли иногда капаю Renu multiplus.
Здравствуйте. 1) Это не нормально. 2) Вызвано это может быть как реакцией на раствор, так и другими причинами - воспалительными заболеваниями глаза, недостатком слезы, дистрофией роговицы и т.д. Необходим очный осмотр специалиста.