Консультации / Офтальмология

Чешутся верхние веки

Добрый день, мне 27 лет, несколько дней назад при снятии макияжа с глаз молочком почувствовала жжение (пощипывание), в области излома верхнего века (граница подвижного верхнего века с верхним около бровным) визуально, как будто трещинка розоватая появилась. Затем веки стали чесаться, сейчас смотря в зеркало вижу "смятую" кожу век, как будто чуть лишней кожи появилось и она сморщилась (на внутренних уголках верхних подвижных век). Покраснения нет. Аллергических реакций никогда ни на что не было. Косметику не меняла. Единственное- делаем ремонт, зачищаем стены в сталинке. Что это может быть? Пожалуйста посоветуйте мазь
Здравствуйте. Это может быть проявлением блефарита - воспаления век. Причины могут быть разные - инфекции, паразиты, аллергия, авитаминоз, сахарный диабет... Для уточнения точной причины и назначения лечения обратитесь на очную консультацию к офтальмологу.