Консультации / Дерматология и косметология

На шее прыщики.

Карина Павловна, помогите пожалуйста, у моего мужа на шее в затылочной части прыщики. Иногда загнаиваются, мажем йодом, иногда сами подсыхают. Сначала думали, что это из за того , что в том месте после стрижки подбривают волосы, муж стал не разрешать в парикмахерской брить волосы на затылке, решили пусть кожа передохнет. Но прыщики все равно есть.Больше нигде на теле и на лице прыщиков нет, только в этом месте.Так уже происходит в течении 3-4 лет. Были у дерматолога, сдавали кровь на сахар, все в норме. Никто не может нам ответить, что это и чем лечить. Муж уже скоро всю кожу сожжет йодом, так нервничает по этому поводу. Ниже добавляю фото, правда там один йод.Помогите нам пожалуйста. Заранее благодарим.
К вопросу приложено фото
Необходим очный осмотр врача, для постановки диагноза. можно попробовать наружно наносить дифферин до полного разрешения высыпаний.