Консультации / Офтальмология

Отслоение сетчатки глаза

Здравствуйте! У меня с детство плохое зрение (-5,5). Кроме того, что плохо вижу жалоб других (мушки, темные пятна) нет. Во время беременности проверили сетчатку глаз, и выяснилось, что на правом сетчатка отслоилась, а на левом образовались дырочки. Врач велел срочно после родов делать операцию на глаза. У меня вопрос: при прикреплении сетчатки на место зрение улучшиться? или необходимо будет делать дополнительную операцию по восстановлению зрения?
Здравствуйте! Укрепление сетчатки на зрение не влияет. В последующем для улучшения зрения делают лазерную коррекцию.