Консультации / Офтальмология

Отслоение сетчатки глаза

Добрый день, доктор! В 1989 г. мне делали операцию "кератотомия" на оба глаза в центре Федорова в иркутске. Зрение было до этого минус 10-левый глаз и минус 11-правый. Через некоторое время в правом глазу я стала ощущать в правом глазу присутствие темной точки (как муха), которая передвигается с движением глаза. Пошла к врачу в 2001г. Глаз уже время от времени болел (ныл и яркий свет раздражал). Мне сказали, что у меня отслоение сетчатки и сделали операцию лазером - "прижаривание" сетчатки. Глаз на время не беспокоил. Но потом снова стал ныть и уже года два заметила, что этим глазом вижу все как менее контрастно, как бы в более серых тонах. Яркий свет мешает глазу. Что это может быть?
Здравствуйте! Необходима консультация врача-офтальмолога-ретинолога в условиях специализированной офтальмологической клиники.