Консультации / Офтальмология

Отслоение сетчатки глаза

У мужа отслоение сетчатки глаза с права. Излечима ли эта болезнь и насколько эффективна операция? Нужно ли будет переходить на легкий труд если муж работает водителем и посменно?
Всё зависит от вида и степени отслойки сетчатки. Обычно - это оперативное лечение, исход зависит также от степени отслоения и степени её прилегания после операции. тяжёлый физический труд противопоказан.