Консультации / Отоларингология

Сухость в носу

Здравствуйте. Моя дочь постоянно шмыгает носом, начиная с декабря. Обращались к врачу, нам сказали что у девочки сухость в носу и немного корочек. Сказали, что это бывает от сухого воздуха в квартире из-за теплых батарей.Прописали в течении 10 дней промывать Маримером и мазать Витаоном. Небольшое облегчение было, сейчас опять тоже самое. Сдавали мазок из носа и горла на микрофлору, анализы хорошие.Чем еще можно лечить? Если смазывать витамином А или Е, поможет или нет?
Корочки в носу - это показатель как раз нормальной работы слизистой оболочки носа. Корочки - это скопления пыли, которые ребенок вдохнул, но после этого нос если так можно сказать отфильтровал воздух и выложил "упакованную" пыль в преддверии. Так что вам действительно остается только помогать носу в этой работе, обрабатывая ноздри изнутри витаоном. Пока в квартире сухой воздух, больше ничего сделать нельзя.