Консультации / Отоларингология

Сухость в носу

Несколько лет назад сделала операцию, чтбы избавиться от храпа. Удалили язычок и подрезали небо. Результатов не дало, храп есть и еще появилась сухость в носу и все время корки. Подскажите, что делать, как же избавиться от храпа? Я из-за этого не могу выйти замуж, мне стыдно, чт о я храплю. Помогите!!!!!!!!!
Здравствуйте! Причин возникновения храпа масса! Для диагностики и лечения стоит обращаться в соответствующие лаборатории, например НКЦ Оториноларингологии ФМБА России (сайт otolar.ru), там существует сомнологическое отделение в котором Вам точно установят причину храпа! Увалопалатинопластика (то что выполнено было Вам) не всегда даёт результат если причина в другом, некоторым людям, например, достаточно похудеть на 5-10 кг и всё проходит! Доброго здоровья!