Консультации / Сексология

нет желания

Здравствуйте! У меня проблема в интимных отношениях с мужем, точнее проблема в полном их отсутствии. Мне 22, мужу 29. До рождения ребенка желание заниматься сексом было, хотя я ни разу не испытывала оргазм. Особых проблем со здоровьем по женски никогда не было. Препараты никакие не принимаю. Муж у меня не очень нежный и ласковый, он свое внимание ко мне выражает как то грубовато. Пытаюсь ему это объяснить не понимает. Хотя с первым мужчиной (регулярная половая жизнь с 17 лет) было то же самое, я не испытывала оргазм. С ребенком не сильно устаю, помогает мама. какие то ощущения я все таки испытываю, но как будто они за стеклом где то далеко-далеко и я никак до них не могу добраться. Желание тоже бывает, но очень редко, в основном когда читаю, если в книгах есть моменты интима. Что делать не знаю и мужу не могу объяснить что мне хочется не только секса но еще и внимания ласки. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Создается впечталение, что проблем несколько, а Вы напрасно их обьединяете воедино. 1. нет оргазма. 2. ощущения нереальные, а за стеклом. 3. муж не такой нежный, как хотелось бы. 4. основное - Вы же с этого начали, а потом совсем не описали - отсутвие половой жизни с мужем. Это-то отчего? Оргазма не было и нет, муж тот же, за стеклом ничего не изменилось, ребенок не утомляет - так В ЧЕМ причина отказа от секса??? Из письма это неясно. Пожалуйста, уточните все это. КАК объяснить мужу - не знаю, про него вообще только упоминание, что он есть - и все. А к каждому человеку нужен отдельный и особый подход. Попробуйте на эту тему поговорить со специалистом по НЛП - там разрабатывают систему подхода к людям с разным типом полуяения информации. Кстати, а вообще в жизни у Вас был когда-нибудь оргазм? При ласках, самостимуляции, подмывании, страхе, радости, во сне и т.д.? Тоже - напишите подробнее. Будем обсуждать. Удачи!
Половая жизнь регулярная. Извините, не правильно выразилась. Оргазма не было никогда. А желание заниматься сексом до рождения ребенка было, а сейчас нет. я возбуждаюсь только когда смотрим эротику, тогда что то чувствую, но не дохожу до конца. Такое ощущение что вот вот произойдет, но а потом ускользает и я теряю всякий интерес к происходящему. Вообще-то во время секса вечно в голову лезут какие то мысли, совсем не нужные.
То есть, предложение "проблема в полном их отсутствии" - неправильное? Тогда вся картина меняется. получается так: 1. нет оргазма - и не было НИКОГДА в жизни вообще - ни при каких обстоятельствах наяву или во сне. Теперь правильно? 2. ощущения нереальные, словно они не Ваши, а вы их наблюдаете. Правильно? 3. муж не такой нежный, как хотелось бы. Это не изменилось в новом варианте? 4. Эротика возбуждает, но ненадолго и несильно. Надеюсь, что эротикой Вы считаете именно романтические и эротические сцены, а не порнографию с физиологическим показом подробностей сношения. 5. во время секса Вы все время отвлекаетесь. Я все правильно понял? ЕСЛИ да, то тут две проблемы: 1. невысокая сексуальность от природы. 2. в настоящее время - стертая депрессия и невротическая настороженность. В связи со всем этим Вам нужно ВНАЧАЛЕ посетить психотерапевта, чтобы разобраться с неврозом и депрессией. 2. когда изменится настроение - к сексологу для выявления скрытых резервов Вашей сексуальности. Пожалуйста, ЕСЛИ я что-то опять не все понял правильно, напишите еще: я готов обсуждать ситуацию и дальше. Удачи!