Консультации / Дерматология и косметология

Помогите что делать: под глазами равномерно возле переносицы желтые точечки!!!

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у моей мамы (ей 46 лет), под глазами равномерно возле переносицы желтые точечки, уже года три. Что это может быть и чем оно вызвано, и как это лечится, куда обратится, или как лечить дома? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вашу маму беспокоят ксантомы (ксантелазмы), ей необходимо определить уровень липидов крови (триглицериды, ЛПНП и ЛПВП), так как такие состояния обычно связаны с нарушением жирового обмена, Если не корректировать липидный спектр, такие элементы на веках будут появляться снова. Лечение обычно хирургическое (врачами-офтальмологами, косметологами) с помощью лазерного оборудования или с помощью электрокоагуляции. С уважением, А.С. Бельтюкова