Консультации / Пациент и здравоохранение

инвалидность

здравствуйте)мне 19 лет.с рождения у меня атрезия слухового прохода,микротия слева.до 18лет была инвалидность(инвалид детства).на данный момент районная и обл МСЕК мне отказали"в данный момент данных для инвалидности нет".почему тогда до 18лет были данные?куда можно обратиться по этому вопросу?положена ли мне инвалидность? спасибо,очень жду ответ.
Добрый день. По всем вопросам установления инвалидности, а также критериев для ее установления Вы сможете ознакомиться в памятке, пройдя по ссылке http://health-rights.ru/userfiles/pages/%20%D0%9C%D0%A1%D0%AD.pdf Я специально ее создала, чтобы избежать повторений и объемных ответов. После ознакомления, при возникновении дополнительных вопросов я готова Вам ответить. С уважением, юрист Крюкова Анна Алексеевна