Консультации / Онкология

секундная инвалидность

Здравствуйте! У моей тете диагноз рак 3степени молочной железы. После операции ей дали инвалидность 2группы, на комиссии врач-онколог назвал эту инвалидность секундной. Что это за инвалидность, будут ее продлевать дальше ,тете 52 года? Спасибо
Матильда, слово "секунда" - по латыни означает "второй", т.е. вторая группа инвалидности. Продление зависит от состояния вашей тети, необходимости дальнейшего лечения, возможности выполнения той или иной работы. Это будет решать МСЭ на очередном освидетельствовании через год.