Консультации / Кардиология

имеет ли право человек на группу инвалидности, имея следующий диагноз?

. Полный диагноз ( основное заболевание, сопутствующее. осложнение): Осн Синдром дисплазии соединительной ткани сердца. Миксоматозная дегенерация митрального клапана, пролапс его задней створки II-III ст, передней створки II cт. Тяжелая митральная недостаточность. Пролапс створок трикуспидального клапана 1 ст, трикуспидальная недостаточность II ст. Легочная гипертензия 1 ст. Ложные хорды. Артериальная гипертензия, стадия I, II риск. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Гиперхолестеринемия. Соп Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Вторичный эритроцитоз Оcл Н I (II фк)
Здравствуёте!В описанном Вами диагнозе есть признаки серьёзного заболевания, которое при отсутствии должного лечения действительно приведёт к инвалидности и прогноз его течения неблагоприятен. Настоятельно рекомендую Вам, обратится на очную консультацию с документами и уже проведёнными обследованиями к кардиохирургу для решения вопроса об оперативном лечении - протезирование митрального клапана, как единстаенного способа лечения имеющего отличные отдаллённые результаты. Можно проконсультироваться у меня в Клинике, запишитесь на приём по тел.: 8-499-248-64-55, лучше звонить после 14.00, думаю сможем Вам помочь.