Консультации / Кардиология

ослаблена сердечная мышца

При прохождении ЭКГ врач сказал что на сердце дает нагрузку какой-то орган.Мышца сердца ослаблена. ЭКГ: ЧСС-92 RR-0.65. PQ-012(007). QRS-008. QP-0.34(0.32) R1>R2>R3 . Raw>Raw RV5=RV6. ST- на изолинии. Заключение: Синусовый ритм 92. Полугоризонтальное положение ЭОС. Выраженное нарушение фазы реполяризации.( сглажен и сл (-)Т. Мне 62 года пью диротон и конкор. . Какое Вы порекомендуете дополнительное лечение или обследование. Насколько больное сердце?Анализы сдала на : холестерин-4,23, креатинин-82,4, ПТИ-98%, МНО-1,легкопрол(не разобрала точно)-4,3.
Здравствуйте, Галина! Я думаю в Вашем случае необходимо провести детальное кардиологическое обследование: сделать ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ, нагрузочную пробу: ВЭМ или тредмил, а возможно и коронарографию (сейчас она может проводиться в компьютерного мультиспирального исследования) и затем уже решить нужно ли корректировать вашу терапию или этому нет основания.... Желаю удачи.