Консультации / Болезни сосудов

НЕМЕЕТ КОСТЬ В НОГЕ

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 49 лет, имеется варикоз. Раньше это бывало очень редко, но последние дней 10 повторяется почти каждый день. Ощущение, что вся кость правой ноги немеет. Хочется встать и крепко прижать пятку к полу, тогда кажется, что это ощущение пустоты и беспомощности в кости уменьшается. Варикоз на этой же ноге, но только в нижней части. С чем это может быть связано?
Здравствуйте, Ирина. Больше похоже на неврологические нарушения, чем на симптомы, связанные с варикозной болезнью. В таких случаях надо смотреть. Варикозная болезнь с выраженными трофическими нарушениями, хронической венозной недостаточностью, также может сопровождаться неврологическими расстройствами. Вам необходимо либо выполнить дуплексное ангиосканирование с консультацией флеболога, а при необходимости - консультацией невролога, либо наоборот, пройти консультацию невролога, а при необходимости - выполнить дуплексное ангиосканирование и осмотр флеболога. - В зависимости от результатов. Всего вам доброго.