Консультации / Неврология

Боли в позвонках ребрах пояснице

три года назад было сильное отравление неизв.веществом, был черный кал,на онкологию органы обследованы , с тех пор боли в спине ,сейчас в ребрах ,в пояснице ,жжение в ногах ,синяки по телу ,травм не было ,невролог говорит что не мое ,гематолог тоже говорит не наше ,ревматолог-патологий нет....по КТ за июнь 2017 структура тел позвонков неоднородна,определяются слабоинтенсивные очаговые уплотнения 3-5 мм в телах позвонков с нечеткими контурами,клиновидная деформация т9.диски сильно дегенерированы со значительным снижением высоты т4- т12,наличием краевых костных разрастаний .Год назад КТ писали множественный остеосклероз с т3 по т10. меня беспокоит что через полгода мне напишут не 3-5 мм ,а 2 см ,и у меня переломится позвонок .....в данный момент ощущаю боли в позвонках между лопаток ,в пояснице ,в ребрах при ходьбе ,стоянии.,ночью онемевают руки до локтей ,иногда немеет правая нога ,очень боюсь что меня парализует.. В лежачем положении боль стихает .сцинтиграфия костей - метастатич поражение отрицают ,КТ тоже сказали не видят MTS.... Что такое уплотнение костей ,и как его лечить .? Кальций в норме 2.6,повышена щелочн.фосфатаза -в том году была 180 ,сейчас уже 280 ,печень у меня не болит ,значит ЩФ связана с болью в костях.....с0э-10...участковый терапевт говорит ,что хондроз ,но невролог сказала что нет у меня никакого хондроза ...даже не знаю к к какому врачу идти..ощущение что болит весь скелет , последние два месяца боли в тазобедренных при ходьбе .
Добрый день! Сам по себе остеосклероз лечить не надо. Самое главное, что у Вас исключили метастатическое поражение - это уже хорошо. Уверен, что в этом случае Ваш позвоночник просто так не может взять - и сломаться. Что касается остеохондроза - это диагноз непростой, пишу об этом здесь: http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination/ Т.е. бывает много ситуаций, когда этот диагноз могут поставить, а могут и не поставить. Если невролог говорит, что остеохондроза нет - значит, изменения в позвоночнике не такие уж и выраженные. Попробуйте найти инструктора по лечебной физкультуре и начните заниматься в щадящем режиме. Многие проблемы в спине не имеют своего устоявшегося диагноза. Вместе с тем, улучшение мышечного тонуса кардинально улучшает ситуацию.
извините ,а что такое уплотнение костной ткани в позвонках до 5мм, лечится ли это ,может ли оно давать такие сильные боли в пояснице ,в ребрах ,что я долго не могу стоять ,ходить...и только в положении лежа боли чуть стихают...? безвыходность моей ситуации ,что я была у невролога ,онколога ,травматолога ,и все сказали не наша патология ...
Вы всё правильно сделали: самое главное исключить онкологическое заболевание, его онколог исключает. Видимо, боль носит мышечный характер. Что именно делать - постарался написать Вам выше.