Консультации / Кардиология

ПМК

Здравствуйте!!Меня зовут Ольга,мне 24 года.Недавно сделала УЗИ сердца,так как зимой беспокоили боли в области сердца(покалывание).Заключение следующее: ПМК 4,6 мм.Регургитация на МК,ТК, кл. ЛА 1 степени. Ложная хорда ЛЖ. Полости сердца не расширены. Систоло-диастолическая функция в норме. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно,что нужно делать,чего лучше избегать и лечится ли это вообще,и нужно ли лечить.?? СПАСИБО!
Здравствуйте. По предоставленным данным лечения не требуется, образ жизни без ограничений. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург