Консультации / Педиатрия

Прибавление в весе новорожденных детей

Уважаемая ,Ирина Геннадьевна!Подскажите пожалуйста...Моему племяннику 1 мес.20 дней.За первый месяц он подрос на 9 см и прибавил в весе 1кг 700 гр.Переживаем.Нормально ли это?Ребенок находится на грудном вскармливаннии.Спасибо
Поздравляю Вас с замечательным мужичком. Очень часто прибавка большая в первые месяцы, затем уменьшается. Это Вариант нормы.