Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 мес. Вес 8.800. Сильный понос до 10 раз в сутки, рвота была 1 раз, температура выше 39

Ребенку 9 мес. Вес 8.800. Сильный понос до 10 раз в сутки, рвота была 1 раз, температура выше 39 третий день, первое время плохо сбивалась, сейчас стало полегче но все равно повышается, максимум 39,4. В первый день вызвали врача, диагностировал кишечную инфекцию, выписали Нифуроксазид по 1\2 ч.л. 2 раза в день. К вечеру ситуация усугубилась, прочитав инструкцию увидела что принимать нифуроксазид нужно 4 раза а не 2. На следующий день сама добавила Регидрон (выпивает около 700 мл в сутки) и Смекту 1 пакетик + фермент Панзинорм посоветовали в аптеке даю по 1 капсуле 2 раза в день. Кушает ребенок плохо, пьет хорошо. Температуру сбиваю сиропами Панадола и Нурофена поочередно. Свечи от температуры ставить не удается так как попка уже очень воспалена и свечу выходит с калом. Вопросы таковы - как долго может держаться температура и понос при такой симптоматике? И можно ли давать ребенку смесь молочную учитывая что больше ничего он есть не хочет категорически. И ещё одно, со вчерашнего вечера малыш выгибается дугой и очень сильно плачет. Очень похоже на то что у него сильно болит животик, возможно ли это и чем обезболить животик можно в таком возрасте, просто из-за этих болей он практически не спит
МАМА!!! ПОКАЖИТЕ РЕБЕНКА ВРАЧУ!!!!!