Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте! Моему мужу 28 лет! У него болит поясница, боль проходит по ноге после чего ноги подкашиваются! Исследование КТ: На серии томограмм поясничный отдел сглажен. Определяется левосторонний С-образный сколиоз на уровне L3. Позвонковый канал не сужен. По переднему и заднему нижним краям L3, переднему и заднему верхним краямL4 определяются остеофиты. В субхондральных задних контактных отделах L5-S1отмечаются участки склерозирования костного мозга. Дегенеративные изменения отмечаются в межпозвонковых суставах. Костных деструкций на уровне исследования не выявлено. Высота дисков снижена во всех сегментах на уровне исследования. Диск L3-4 выстоит в просвет позвоночного канала на 4 мм парамедиально справа. Выстояние остальных дисков в просвет позвоночного канала не отмечается. Нервные корешки свободно выходят через каналы, признаков сдавливания корешков не отмечается. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела, спондилоартроз. Протрузия диска L3-4. Какое посоветуете лечение чтобы не было осложнений?
Чтобы не было осложнений, лечение стандартное(нестераидные противовоспалительные и пр.). Но полностью не пройдет. Если доктор знает методику, то нужно делать мануальную терапию и вытяжки, при правильном применении будет лучше, а при неправильном - хуже.
Вы не подскажите какие именно лекарства нужно принимать и какие упражнения нужно делать! Дело в том, что в нашем населенном пункте нет таких специалистов. Возможность к ним обратиться появится только весной!
диклофенак через день в укалох №5, алоэ №10 ежедневно, витамин б12 №10 ежедневно, упражнения - просто висите не турнике, как-то вытянет хоть немного.