Консультации / Урология

Цистит после защищенного полового акта

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения. После защищенного полового акта с постоянным половым партнером начался цистит,боли и резь при мочеиспускании.Буквально за 2 недели до этого лечила аднексит, проколола антибиотики цефабол и витамины, во время лечения половой жизнью не жила. В анализе мочи повышены лейкоциты (до 15 в п/зр), в бак. посеве мочи обнаружены Escherichia coli 1.00E+06.Сделала узи мочевого пузыря единственное на что указал врач это содержимое- неоднородная взвесь. Еще до получения результатов анализов начала лечится канефроном и бисептол принимала 2 р. в день в течении 5 дней. После консультации у врача уролога назначили уколы цефатоксим и продолжать принимать канефрон. По гинекологии сдавала мазок все в норме, так же мазки на инфекции уреаплазму и микоплазму,результаты отрицательные, так же сдавала кровь на хламидии Trachomatis тоже отрицательно. Аднексит был пролечен и по гинекологии никаких жалоб нет. Получается что воспаляется что то по гинекологии, я пролечиваю и через какое то время воспаляется мочевой. Подскажите пожалуйста может какие то еще анализы надо сдать, как выяснить причину по которым постоянно воспаляется то одно то другое? Лечить цистит антибиотиками не хотелось бы, потому что небольшой период прошел после предыдущего лечения и видимо антибиотики не способствуют устранению проблемы.Может есть какое то комплексное лечение? Возможно ли избавиться от постоянно возникающих воспалений? И о чем говорит содержание Escherichia coli в моче? Может еще факт того что во время полового акта были неприятные болевые ощущения в мочевом пузыре и появилось резкое желание сходить в туалет может еще на что то указывать?
Наличие E.coli в моче говорит об инфекционной природе цистита. Влечение надо обязательно включить антибиотики в соответствии с результатами бакпосева мочи. Проблема цистита - и урологическая,и гинеоклогическая. Поэтому решать ее надо совместными усилиями гинеколога и уролога.