Консультации / Урология

Возникновение цистита после полового акта

Здравствуйте. Мне 19 лет. Первый половой акт был в 18 лет. Все прошло нормально, секс всегда защищенный. Через какое-то время был акт болезненый и очень терло, это было зимой и немного замерзла в этот день. Через 2 дня было больно ходить в туалет. Пошла к врачу выявили цистит и молочницу. Назначили монурал, канефрон,микосист, зофлакс, и свечи пимафуцин. Все прошло. В сексе проблем не было после. Я пью противозачаточные таблетки линдинет 20, но секс с презервативом. И вот сейчас неделю был секс каждый день. В последний раз был оральный секс. Происходило все не только в области клитора, но и в области мочеиспускательного канала. После сразу был секс. Пользуемся дополнительной смазкой contex без отдушек. Я после всего пошла в душ и сходила в туалет и сразу почувствовала жжение и боль при мочеиспускании. На следующий день все симптомы цистита. Лечу теми же препаратами. С парнем друг у друга первые, измена исключается. Скажите пожалуйста, цистит мог спровоцировать такой оральный секс? Если оральный секс будет только в области клитора большая возможность справоцировать цистит? Какие факторы могли повлиять на его возникновение при соблюдении гигиены, и при защищенности секса? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Причиной цистита вероятнее всего стал оральный секс, в любой его форме. Очистить ротовую плость от микробов невозможно. Но если Вы обратитесь к врачу и придете на прием вдвоем, то вопрос можно попробовать решить