Консультации / Неврология

ППЦНС

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. на приеме у невропатолога ему поставили такой диагноз ППЦНС. А что это значит вы не могли бы расшифровать ( а то прочитала только дома). На приеме врач заострила вопрос на реакцию ребенка на игрушки (он у меня ими не интересуется, не хватает, даже не старается) и когда я наклоняюсь над ним - не старается меня потрогать. И еще..он у меня недолго держит голову из положения лежа на животе. Лежа на спине голову вообще не держит. Так к чему относится этотт диагноз????
Добрый день! ППЦНС- перинатальное поражение центральной нервной системы. Это заболевание головного мозга. Пришлите выписку и фото ребёнка- тогда отвечу более развёрнуто. С уважением, доктор Тараканов О.П.
выписку из роддома? или с последнего приема у невропатолога? Какую фотографию нужно: в полный рост или...?
Пришлите мне выписку из истории болезни ребёнка с установленным диагнозом по МКБ 10. Фото ребёнка в полный рост. С уважением, доктор Тараканов О.П.