Консультации / Неврология

ППЦНС

Моему сыну 8 мес.Нам поставили диагноз плосковальгусные стопы. Диагноз поставил невролог , нас направили на дневной стационар назначили парафиновые сапожки, электрофорез,массаж тонизирующий.А в карточке я прочитала диагноз ППЦНС , я знаю что это (читала) и мне как то страшновато стало, неужели дела так плохи?или такой диагноз многим ставиться?Ребенок не ползает,на четвереньки не встает, только сидит хорошо и то когда посадишь. на ножки сам тоже не встает, но когда ставишь стоит совсем недолго. еще у насприбавка в весе большая, весит в 8 мес. 10600!Мне бы хотелось узнать требуеться ли для моего ребенка какое то спец. лечение?или стоит ограничиться массажем и парафином?
Плосковальгусные стопы это ортопедический диагноз. Информации абсолютно недостаточно. К сожалению, в такой, совершенно лишенной ясности, ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности и конкретики. Нужен осмотр ребенка.