Консультации / Гинекология

пластырь евра

Здравствуйте, уважаемые врачи. мне 23 года. месячные регулярные. секс постоянный. я замужем, есть ребенок. с мужем всегда предохранялись ППА. вот решили попробовать пластырь евра. привлеила в 1й день месячных как в инструкции написано. месяные как обычно думала дней 5-6, но вот я уже на 8й день наклеила второй пластырь и они еще больше пошли и не прекращаются. уже 11й день как идут месячные с густками крови- меня просто заливает. что делать? подскажите? может снять пластырь? он мне не подошел? заранее спасибо. очень жду срочно ответа.
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза с целью исключения органической патологии, которая приводит к маточным кровотечениям. При использовании любых комбинированных гормональных контрацептивов, в том числе и пластыря Евра, может нарушаться менструальный цикл (мажущие выделения или межменструальные кровотечения), особенно в первые месяцы применения этих средств. Продолжительность периода адаптации - около трех циклов. Пластырь применяйте по обычной рекомендуемой схеме: 1 день – прикрепите пластырь 8 день – замените пластырь 15 день – замените пластырь 22 день – снимите пластырь (7 дней перерыв).