Консультации / Гинекология

Пластырь Евра от менструальных болей

Здравствуйте,уважаемые врачи! Мне 29 лет,у меня крайне болезненные менструации.Врач-гинеколог меня обследовал-никакой патологии по женской части не выявлено.Врач прописал мне препарат Линдинет или свечи Евра (на выбор).Кольцом принципиально пользоваться не хочу. Купила пластыри Евра и расстроилась.В инструкции сказано,что они не помогают при менструальных болях,а мой врач сказал,что помогают.Кому верить?Таблетки мне пить нежелательно,так как имеются некоторые проблемы с печенью из-за постоянного приема противоэпилептического препарата Депакин-хроно. А принимать кучу обезболивающих во время менструаций больше не хочу.От диклофенака очень сильная горечь во рту, другие же анальгетики мне мало помогают.
Уважаемая Ксюша. Ваш врач вам правильно порекомендовал, попробуйте пластырь, тем более вы уже его купили. Эффект обезболивания болезненных менструаций, конечно ниже, чем от приема гормональных таблеток, но тем не менее сохранен. Поэтому попробуйте, а там решите подходит или нет вам пластырь. с ув. Г.Н.